Тел: +7 (495) 518-28-05
Эл. почта: via@liman.ru
МОСКВА
Товаров на сумму: 0 руб.
Сакская морская сольинтернет-магазин, МОСКВА
ДОСТАВКА
Заказ от 3 000 руб.
Доставка по Москве
БЕСПЛАТНАЯ
.
подробнее »
Главная » О соли » Морская соль для похудения

Морская соль для похудения

Морскую соль используют для избавления от целлюлита. Для этого на массажную щетку или жесткую губку насыпают немного соли и растирают места, подверженные целлюлиту. Подобные обработки нормализуют распределение воды в тканях, кожа теряет вид «апельсиновой корки» и становится гладкой. Кроме этого, благодаря осмотическому давлению между раствором морской соли и тканевыми жидкостями из тела уходит излишек влаги. Вода уходит, а полезные минеральные соли попадают в ткани.

Популярностью пользуются антицеллюлитные скрабы с морской солью. Для приготовления антицеллюлитного скраба смешайте оливковое масло 100 мл с морской солью (200 мг), залейте теплой водой (100 мл). Тщательно перемешайте. Добавьте воду. Еще раз перемешайте.

Способ нанесения: Нанесите скраб на кожу. Тщательно промассируйте все проблемные зоны. Уделите каждой проблемной зоне не меньше 5 минут. Держите скраб не менее 10 минут. Смойте горячей водой. Нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный крем.

Примечание: Скраб ни в коем случае нельзя использовать при аллергии на составляющие.

Если регулярно каждый день принимать ванну с морской солью, то за четыре недели можно скинуть с десяток килограммов. Только одних ванн будет маловато. Нужно ограничить себя в питании и выполнять утреннюю гимнастику. Подобные ванны даже помогают устранить или почти устранить растяжки на коже, так уродующие многих женщин.

Очень хорошее действие на организм оказывают ванны с солью и содой. На одну ванну следует взять двести граммов пищевой соды и 400 граммов морской соли. В такой ванне лежать можно не долее десяти минут. После нее не нужно идти в душ. А для активизации процесса похудения полезно полежать под теплым одеялом пол часика. Можно обойтись и без соды. Соли тогда нужно брать 600г. Подобные ванны улучшают обменные процессы в организме, способствуя похудению. Если добавить в ванну еще пару капель ароматического масла, можно добиться еще и релаксации.

Для похудения хорошо помогают и обертывания с морской солью. Для этого желательно добавить к соли еще и морские водоросли. Перемешать ингредиенты до состояния каши и обработать ею проблемные места (талию, бедра). Затем обернуть целлофаном и смыть через три четверти часа теплой водой.









Наверх