Тел: +7 (495) 518-28-05
Эл. почта: via@liman.ru
МОСКВА
Товаров на сумму: 0 руб.
Сакская морская сольинтернет-магазин, МОСКВА
ДОСТАВКА
Заказ от 3 000 руб.
Доставка по Москве
БЕСПЛАТНАЯ
.
подробнее »
Главная » О соли » СПА-энциклопедия - ванны с морской солью

СПА-энциклопедия - ванны с морской солью

Морская соль - уникальное оздоровительное средство, широко используемое СПА-центрами в гидропроцедурах, благодаря комплексу биологически активных микро- и макроэлементов, входящих в его состав. Еще в античном мире были открыты оздоровительные свойства морской соли, которые помогали вернуть спокойствие и уверенность, укрепить силу духа и продлить молодость тела.

Морская соль содержит более сорока необходимых человеческому организму минеральных вещества.
Калий и натрий - регулирующие питание клеток;
Кальций - ответственный за формирование клеточной оболочки, участвующий в свертывании крови и передаче нервных импульсов;
Магний - необходимый для клеточного обмена и расслабления мышц;
Бром - успокаивающий нервную систему;
Йод - регулирующий работу щитовидной железы и проявляющий антисептические свойства.

Ванны с морской солью улучшают центральную и периферическую гемодинамику;
Обладают противовоспалительным, противоаллергическим, расслабляющим и обезболивающим действием;
Улучшают все виды обмена, в том числе межклеточный;
Восстанавливают функции органов, оказывают стимулирующее влияние на иммунную систему, повышают тонус организма, активизируют деятельность шишковидной железы (эпифиза), нормализуют сон, восстанавливают структуру кожи, повышают жизненный тонус.
Принимая ванны с морской солью, можно значительно оздоровить свой организм, укрепить иммунитет и нервную систему.

Гидропроцедуры с морскими солями показаны при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, начальных проявлениях атеросклероза, кардиосклерозе, ревматических пороках сердца с недостаточностью кровообращения, гипертонической болезни, нарушении обмена веществ и целлюлите, заболеваниях женской половой сферы, вегето-сосудистой дистонии.
Они являются незаменимым компонентом в лечении опорно-двигательного аппарата (травмы, остеохондроз, миозиты, радикулиты, артриты), суставных и мышечных болей. Способствуют очищению организма от шлаков, выведению лишней жидкости из организма, снимают усталость и мышечное напряжение, укрепляют нервную систему, снимают стресс, состояние хронической усталости и депрессии, улучшают сон, повышают трудоспособность. Их считают прекрасным дополнением при лечении кожных заболеваний - псориаза, угревой сыпи, экземы, дерматита.

Соли насыщают кожу и ногти необходимыми микроэлементами и восстанавливают их красоту, после ванны кожа приобретает упругость, становится мягкой, гладкой и шелковистой.

Для проведения процедуры используются гидромассажные ванны, наполненные водопроводной водой с добавлением натуральных морских солей, индивидуально подобранных в зависимости от Вашего самочувствия и желания ароматических масел, настоев целебных трав, растительных экстрактов и цветов.
Гидромассаж - это один из способов похудения и формирования фигуры за счет уменьшения жировых отложений и целлюлита, повышения тонуса кожи и мышц, восстановления водного баланса в тканях. Он способствует удалению мертвых клеток, улучшает структуру и цвет кожи, увеличивает поступления в нее питательных веществ, насыщает кислородом, выводит из организма шлаки и токсины, повышает обмен веществ.

Перед первой гидропроцедурой желательно сделать пилинг тела. До и после процедуры необходимо принять душ. Морская соль содержит минералы, которые выделяют тепло, потому идеальной считается температура воды для принятия ванны от 34 до 37°С, продолжительность 15-25 минут. Ванны с морской солью можно принимать два - три раза в неделю. Процедуры проводятся за 1 час до или через 2 часа после еды. После этой приятной водной процедуры нежелательно растирать тело, достаточно промокнуть теплым полотенцем, нанести увлажняющее или питательное средство для кожи и отдохнуть 30 минут в спокойной обстановке. После процедуры Вы испытаете приятные ощущения комфорта и свежести.

В СПА-центрах ванны с морской солью могут применяться как самостоятельная процедура, или входить в комплексные программы: антистрессовые, детоксикационные, омолаживающие, антицеллюлитные и многие другие. Сочетание гидромассажа с различными видами пилинга, обертываний, масок, массажей, процедур электро- и лазеротерапии дает великолепные результаты.

Противопоказаниями к проведению процедуры являются: заболевания сердечно-сосудистой системы, болезни крови, злокачественные и доброкачественные новообразования, болезни кожи гнойного и грибкового происхождения, лихорадка, рецидивирующий тромбофлебит, диабет, эпилепсия, психоз, тяжелые инфекционные заболевания, туберкулез, нарушения целостности кожного покрова, мокнущие дерматиты, анемия, острые нарушения крово- и лимфообращения, беременность, критические дни.









Наверх