Тел: +7 (495) 518-28-05
Эл. почта: via@liman.ru
МОСКВА
Товаров на сумму: 0 руб.
Сакская морская сольинтернет-магазин, МОСКВА
ДОСТАВКА
Заказ от 3 000 руб.
Доставка по Москве
БЕСПЛАТНАЯ
.
подробнее »
Главная » Кирпич из прессованной морской соли – естественный ионизатор воздуха.

Кирпич из прессованной морской соли – естественный ионизатор воздуха.

Сакский солепромысел

Способствует ускорению процесса лечения таких недугов, как астма, бронхит, невроз, заболевания сердца, опорно-двигательного аппарата, аллергических заболеваний, дерматозов и др. Стерильность и бактерицидность живого воздуха, наличие субмикронных соляных аэрозолей и легких отрицательных аэроионов, повышенная концентрация NaCl в воздухе, защищающая верхние дыхательные пути, способствует выделению жидкости при воспалительных заболеваниях, переводя сухой кашель во влажный с последующим его прекращением. Улучшение функции внешнего дыхания, нормализация метаболической функции легких приводит к улучшению газообмена в легких , повышению эффективности тканевого дыхания, в том числе, мозга, что, в свою очередь, ведет к улучшению его регулирующей функции. Отсюда улучшение антитоксической и гликогенобразующей функции печени, нормализация специфического микробного иммунитета, повышение неспецифической защиты, активизация продукции кортикостероидных гормонов, повышение секреции глюкокортикоидов и увеличение их потребления тканями, нормализация белкового и липидного обмена.

Применение: установить изделие в комнате, избегать прямого попадания солнечных лучей.

Соляной кирпич из прессованной морской соли применяется для строительства соляных комнат – галокамер, которые используются для лечения многих видов заболеваний дыхательных путей, профилактики против инфекционных заболеваний, расслабления и снятия стрессов.

Лечебные свойства соляных рассолов - рапы и грязи из крымских озер также известны очень давно.
Крымский "природный ингалятор" - служил хорошей защитой от многих инфекционных заболеваний. В книге "Памятная книга Таврической губернии", вышедшей в 1867 году можно найти упоминания о том, что соляные озера , пересыхая летом испускали в воздух хлористый йодий, который поглощает из воздуха вредные миазмы и делает его целебным, а слабые и чахоточные приезжают сюда из других мест и очень скоро поправляются в силах и даже тучнеют, а местные жители, ведущие умеренный образ жизни, достигают глубокой старости" . Так же и известный крымский краевед В.Х.Кондараки в своей книге "В память столетия Крыма" в 1883 году рассказывал, что такие болезни как лихорадка, тиф, холера не доходили до Крыма.









Наверх