Тел: +7 (495) 518-28-05
Эл. почта: via@liman.ru
МОСКВА
Товаров на сумму: 0 руб.
Сакская морская сольинтернет-магазин, МОСКВА
ДОСТАВКА
Заказ от 3 000 руб.
Доставка по Москве
БЕСПЛАТНАЯ
.
подробнее »
Главная » О соли » Морская соль для детей

Морская соль для детей

Мы хотим, чтобы наши малыши росли крепкими и здоровыми. Одним из способов оздоравливания детей, укрепления их иммунитета, улучшения состояния кожных покровов являются ванны с морской солью для детей.

купить морскую соль для ванн

7 ЦЕЛЕБНЫХ СВОЙСТВ МОРСКОЙ СОЛИ.

1. Очищает кровь и повышает гемоглобин. Проникая через кожу в ткани и кровь, ионы растворенных в воде морских солей улучшают работу вилочковой железы и костного мозга, обновляющих состав детской крови, стимулируют выработку гемоглобина, защищая малыша от анемии.

2. Нормализует обмен веществ и работу эндокринной системы. В соленой воде много целебных макро- и микроэлементов (йода, калия, кальция, магния, серы), особых минералов-катализаторов, улучшающих обменные процессы и повышающих эффективность гормональных систем детского организма.

3. Укрепляет нервную систему. Содержащийся в морской соли бром успокаивает, а магний выводит избыток жидкости, в том числе и из-под мозговых оболочек, снижая повышенное внутричерепное давление, из-за которого возникает головную боль по утрам и при перемене погоды.

4. Улучшает состояние кожи, а через нее и всего организма в целом. Теплая вода мягко массирует тело, а растворенные морские соли благотворно влияют на биологически активные точки, рефлекторно связанные с внутренними органами.

5. Способствует росту и интеллектуальному развитию. Благодарить за это нужно йод, жизненно необходимый детскому организму для выработки гормонов щитовидной железы: именно они делают ребенка умнее и стимулируют рост.

6. Снабжает микроэлементами. У малышей, живущих вдали от моря, обнаруживается стопроцентный дефицит селена – микроэлемента, обладающего антиоксидантными свойствами. Регулярное купание в ванне с морской солью помогает пополнить запасы селена – в этом один из секретов чудесного исцеления на морском берегу часто болеющих детей, аллергиков и астматиков.

7. Защищает от простуды и бронхиальной астмы. Благодаря испарению с поверхности воды растворенных частиц соли и теплому пару, очищаются верхние дыхательные пути, бронхи и легкие.

Вот несколько рецептов использования натуральных морских солей для детей.

Профилактика насморка: промывание носа (0,5 ч. л. соли, 3 капли йода, 1 ст. воды) 3 - 4 раза в день.

Профилактика заболеваний верхних дыхательных путей: полоскание горла (0,5 ч. л. соли, 3 капли йода, 1 ст. воды) 3 - 4 раза в день.

Боль в руках, ногах, вывихи, растяжения: ванна с добавлением 350 - 400 г соли, при температуре воды 36 - 38 °С в течение 30 - 40 минут 3 раза через день.

Золотуха, рахит у детей: ванна (200 г соли, 10 л воды (36 - 37 °С)) на 10 - 15 минут 2 - 3 раза в неделю.

Развитие опорно-двигательного аппарата: хождение босиком и ползание по «пляжу» (3 части соли, 1 часть просеянного речного песка). Начинать можно с 6 месяцев.

Нейродермит у грудных детей: ванночка (с добавлением 5 - 15 г соли) на 10 минут в течение 8 - 10 дней.

Зуд кожи: ванна с добавлением 100 - 150 г соли, температура воды 36 - 38 °С.

Для детей с повышенным мышечным тонусом: ванна с добавлением 3 ст. л. смеси (250 г соли, 5 мл масла розмарина, 5 мл пихтового масла, 2 мл мятного масла). После ванны - отдых не менее 20 мин.

Воспаление десен: полоскание водой с добавлением соли (0,5 ч. л соли на 1 ст. воды).

Купить морскую соль для детей









Наверх