Тел: +7 (495) 518-28-05
Эл. почта: via@liman.ru
МОСКВА
Товаров на сумму: 0 руб.
Сакская морская сольинтернет-магазин, МОСКВА
ДОСТАВКА
Заказ от 3 000 руб.
Доставка по Москве
БЕСПЛАТНАЯ
.
подробнее »
Главная » О соли » Морская соль для новорожденных

Морская соль для новорожденных

Морская соль для новорожденных

Лечебная сила морской соли известна с глубокой древности. Еще Гиппократ в 4 веке до н.э. говорил о целебных свойствах морской соли. Морская соль обладает выраженным терапевтическим эффектом, стимулирует регенеративные процессы в тканях, улучшает эластичность кожи, имеет антисептические, противовоспалительные и болеутоляющие свойства, снимает стрессы и повышает жизненный тонус. Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, помогает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, радикулитах, полиартритах, стимулирует обменные процессы в организме. Итак, давайте разберемся, так же ли она полезна новорожденному?

ПЛЮСЫ

Йод, входящий в состав соли, благотворно влияет на эндокринную систему.
Морская соль может избавить малыша от чрезмерной потливости.
Ванна с морской солью успокаивает и настраивает на хороший сон.
Некоторые мамы замечают, что после купания в ванне с морской солью малыш меньше срыгивает и не страдает от газиков.

КАК ПРИНИМАТЬ?

Температура воды должна быть около 33-36о С. Длитепьность процедуры 10-15 минут. Долгое купание в горячей ванне может навредить малышу.
Грудничкам с гипертонусом помогут курсы купания в морской соли: по 7 дней ежедневно или по 2 недели через день. Продолжительность процедуры 5—10 минут.
При внешних признаках диатеза, опрелостях и пеленочном дерматите ванна с морской солью ускоряет регенерацию кожных покровов, тем самым уменьшая раздражение и снимая красноту.
Ванна с морской солью стимулирует вегетативную нервную систему, помогает снять спазмы и напряжение, что важно для гиперчувствительных малышей, а также крох с неврологическими проблемами.

КОГДА НАЧИНАТЬ?

Только поспе консультации с педиатром, который хорошо знает вашего ребенка. Обычно морские купания рекомендуют с месячного возраста.
Обращаем ваше внимание, в случае, если вы решились на заказ бадов, помните для ребенка они противопоказаны, также как и для кормящей матери. А вот если вы уже закончили грудное вскармливание, то прием БАДов нужно обсудить со своим доктором и только после этого принимать решение.

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ?

Концентрация обычной морской соли не должна превышать 5—6 столовых ложек на большую ванну. При использовании соли, специально обработанной для детских купаний, строго следуйте указаниям на упаковке. Главное правило - лучше меньше, да лучше!

Если вы берете обычную соль, положите ее в марлевый мешочек и опустите в воду — так в нее не попадет песок и прочие нерастворимые части соли, и купание будет комфортным.
Следите, чтобы малыш не глотал воду, это совсем не полезно. При попадании соленой воды в глаза промойте их чистой водой. После ванны ополосните кроху проточной водой без мыла.
Ни в коем случае не используйте ароматические соляные бомбочки или косметическую соль. Отдушки и красители сделают приятным купание взрослых дам, но не малышей.
Если вы заметите раздражение или покраснение нежной кожицы или любую другую дискомфортную реакцию со стороны ребенка, ванны с солью стоит отменить.
Ополосните игрушки, с которыми купается малыш, чтобы высохшие кристаллики соли не испортили их внешний вид.

Купить морскую соль для детей









Наверх